• Пн. Апр 29th, 2024

REVIZORRO

БАҚЫЛАП КӨРЕЙІК — ДАВАЙТЕ ВЗГЛЯНЕМ

Чжан Сяо: Поддержка ВОЗ – значит поддержка мультилатерализма.

Автор:REVIZORRO

Апр 22, 2020

Поддержка ВОЗ – значит поддержка мультилатерализма. Правильно заявил министр иностранных дел КНР Ван И. Хамский подход Трампа к ВОЗ вызвал возражение международного сообщества, а безудержный гнев африканских стран в особенности. Это очередной шаг к самоизоляции Вашингтона.

ВОЗ не устраивает Вашингтон только потому, что она заняла справедливую и объективную позицию, дав высокую оценку мерам Китая в борьбе с COVID-19, которые обеспечили успех Китая в противодействии пандемии. Плюс к этому, экономика Китая быстрыми темпами восстанавливается.

Есть прогноз, что экономика Китая продолжит лидировать в поствирусное время. Для США это крайне нежелательный сценарий. Поэтому их элиты не раз выступали с нападками на Китай и по поводу статистики инфицированных и летальных случаев, и по поводу т.н. «сокрытия истины».

Доводы властей США смешны. Правительство Китая не подчиняется и неподотчетно администрации Трампа, оно подотчетно лишь своему народу. А китайский народ верит этой статистике. С какой стати США ведут разговоры о недоверии.

То, что Китай справился с COVID-19 с наименьшими потерями объяснимо: правильное руководство Компартии Китая, сильнейшая всеобщая мобилизованность, желание населения выстоять перед кризисом вместе с правительством и полностью поддержать его, а также дисциплинированность народа.

Мы уже неоднократно заявляли, что власти США должны нести ответственность за нынешний провал в борьбе с COVID-19. Продолжение политизации этого вопроса не только усугубит эту ситуацию, но и спровоцирует серьезные негативные последствия для экономики страны.

Как словоблудие звучит угроза США привлечения Китая к ответственности. Неужели они забыли, что мы живем в XXI веке, что время шантажа и диктата уже навсегда ушло в прошлое. Возвышение Китая – это исторический процесс, воспрепятствовать которому вряд ли кому-то удастся.
Чжан Сяо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
revizorro.kz whatsapp
Сәлеметсіз бе?
Здраствуйте?