• Вс. Апр 28th, 2024

REVIZORRO

БАҚЫЛАП КӨРЕЙІК — ДАВАЙТЕ ВЗГЛЯНЕМ

Благотворительная акция для детей

Автор:REVIZORRO

Май 16, 2019

Важнейшая роль семьи, как одного из наиболее значимых социальных институтов не подлежит сомнению. Именно семья является связующим звеном между ранзными поколениями, она – первая ступень в процессе социализации личности. От того, насколько благополучным будет процесс становления детей в качестве полноправных и полноценных членов общества, зависит будущее государства. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. К сожалению не все дети имеют возможность воспитываться в семьях, где родные люди дарят тепло и заботу. В результате различных обстоятельств они проживают в специализированных учреждениях для детей оставшихся без попечительства родителей. Таким детям необходимо пристальное внимание, так как для них является важным адаптация в социуме.

Необходимо отметить, что с каждым годом сокращается количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и Жамбылская область лидирует в республике по темпам открытия детских домов семейного типа или приемных семей. Постижение процесса становления и развития приемной семьи, его функционирование на практическом уровне может стать основой дальнейшего совершенствования его социального потенциала. На мероприятиях проводимых различными организациями среди приемных семей детям прививается чувство коллективизма и сплоченности, доброжелательности и уважения друг другу.

Сотрудники Оперативно-спасательного отряда ДЧС Жамбылской области совместно с работниками детского дома №1 имени К.Сарымолдаева организовали семейный спортивный праздник «День семейного спорта» среди приемных семей, приуроченный к Международному Дню семьи. Спасатели оказали спонсорскую помощь в награждении победителя соревнования, организовали фуршет после праздника.

Целью проведения праздника является воспитание любви к физической культуре и спорту, чувства дружбы, пропаганда здорового образа жизни.

Дети почувствовали доброжелательную и теплую атмосферу праздника, насладились сладостями и фруктами на фуршете.

Мероприятие сопровождалось насыщенной, веселой концертной программой подготовленной самими воспитанниками детского дома, что подарило присутствующим много ярких и радостных впечатлений. Счастливые от восторга глаза детей были лучшей наградой организаторам праздника.

Главный инспектор

группы кадровой работы

Оперативно-спасательного отряда

ДЧС Жамбылской области

Умирбаева Гульмира

«REVIZORRO»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
revizorro.kz whatsapp
Сәлеметсіз бе?
Здраствуйте?