• Сб. Апр 27th, 2024

REVIZORRO

БАҚЫЛАП КӨРЕЙІК — ДАВАЙТЕ ВЗГЛЯНЕМ

Лекция по профилактике онкологических заболеваний и особо опасных инфекционных заболеваний

Автор:REVIZORRO

Мар 5, 2019

В марте месяце текущего года, в рамках программы на 2018-2020 годы «Формирование здорового образа жизни» и Республиканского фестиваля здоровья, на спортивной площадке Службы пожаротушения Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области, в целях пропаганды здоровго образа жизни, проведены лекционные занятия на темы «Профилактика онкологических заболевания», «Предупреждению особо опасных инфекционных заболеваний».

В ходе мероприятия со вступительным словом выступила врач-онколог Городской поликлиники №2 Бердиханова Юлдуз Иброхимовна, которая отметила что онкологические заболевания являются одной из освновных причин смертности на планете. Кроме ттого она также привела к сведению что в мире смертность от рака стоит на втором месте после болезней сердечно-сосудистой системы, и отметила важность организации и проведения необходимых мероприятий, обеспечивающих потребность граждан и поднятия уровня государства по ведению здорового образа жизни и здоровья в целом. Также врач-инфекционист жтой же поликлиники Ем Юлия Чанваровна, рассказала участникам лекции о причинах и симптомах возникновения особо опасных инфекционных заболеваний.

В целом, главной целью проведения мероприятия стало воспитание среди личного состова здоровога образа жизни, а также обратить их внимание на профилактику заболеваний и сохранение своего здоровья

Отдел кадровой работы Службы пожаротушения Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
revizorro.kz whatsapp
Сәлеметсіз бе?
Здраствуйте?