• Вт. Апр 30th, 2024

REVIZORRO

БАҚЫЛАП КӨРЕЙІК — ДАВАЙТЕ ВЗГЛЯНЕМ

Героизм никогда не будут забыт!

Автор:REVIZORRO

Авг 8, 2019

Прошло десять лет, как ушел из жизни старший лейтенант полиции Шералиев Таир Нахыпжанович во время исполнения своих служебных обязанностей.

Он единственный сын в семье, герой мирного времени, ушел, не оставив потомства. По воле Аллаха у единственной сестры Тайыра в его же день рождения родился мальчик после трех девочек, и осчастливил бабушку с дедом.

В связи с этим, по поручению министра внутренних дел Республики Казахстан Тургумбаева Е. начальник Департамента кадровой политики Министерства внутренних дел Сайтбеков А., заместитель начальника Департамента полиции г.Шымкент Амзеев А. навестили родителей героически погибшего при исполнении службы Тайыра, и вручили денежный подарок.

На сотрудников органов внутренних дел возложена большая ответственность за сохранение жизни, безопасности и благополучия наших соотечественников. Указом Президента Республики Казахстан Шералиев Тайыр награжден орденом «Айбын» II степени. Начальником Департамента полиции г.Шымкент направлены письма акимам города Шымкент и Туркестанской области об оказании поддержки инициативе назвать улицу именем Т.Шералиева. Также в учебном центре имени Б.Момышулы Министерства внутренних дел Республики Казахстан планируется открытие одного класса в честь Тайыра.

Нашей основной целью является пропаганда мужества и героизма граждан, подвергшихся риску для спокойствия страны, обеспечение гласности и прозрачности деятельности полиции, повышение доверия общества к полицейским службам, пропаганда казахстанского патриотизма. Мы не должны забывать героев, павших, совершая подвиги!

Департамента полиции города Шымкент

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
revizorro.kz whatsapp
Сәлеметсіз бе?
Здраствуйте?