• Пн. Апр 29th, 2024

REVIZORRO

БАҚЫЛАП КӨРЕЙІК — ДАВАЙТЕ ВЗГЛЯНЕМ

Спасатель парамедиком быть обязан!

Автор:REVIZORRO

Май 22, 2019

Ежедневно спасатели проводят аварийно-спасательные, поисково-спасательные или другие неотложные работы, выезжают на ДТП, снежные заносы, поиски заблудившихся, несчастные случаи бытового характера, извлекают пострадавших из неисправных лифтом и других труднодоступных мест, оказывают помощь при любых случаях, угрожающих здоровью и жизни людей. Почти каждый выезд спасателей не обходится без оказания первой медицинской помощи.

Важность правильно оказать первую помощь бесспорно. От этого зачастую зависит не только дальнейшее состояние пострадавшего, но и его жизнь. Своевременная и качественная первая медицинская помощь позволяет избежать в дальнейшем нежелательных осложнений и развития хронических заболеваний.

На ряду со многими дополнительными специальностями спасателей, одной из наиболее важных является специальность парамедика.

Ежегодно в целях повышения квалификации спасатели Оперативно-спасательного отряда ДЧС Жамбылской области проходят обучения по программе подготовки парамедиков. В этом году спасатели прошли переподготовку в Жамбылском медицинском колледже. Программа курса включает в себя такие вопросы как: принципы оказания первой медицинской помощи, сердечно-легочная реанимация, первая медицинская помощь при травмах, ранениях, кровотечениях, а так же транспортировка пострадавшего и оказание психологической помощи.

Слушатели отрабатывают практические занятия в симуляционном кабинете.

По окончанию полного курса обучения и сдачи зачетов, спасателям отряда были вручены удостоверения парамедиков установленного образца.

Спасатель медсестра Медико – психологического отделения ГУ «Оперативно – спасательного отряда ДЧС Жамбылской области КЧС МВД РК»

Кумекбаева Ақбота Асылханқызы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
revizorro.kz whatsapp
Сәлеметсіз бе?
Здраствуйте?