• Пт. Апр 26th, 2024

REVIZORRO

БАҚЫЛАП КӨРЕЙІК — ДАВАЙТЕ ВЗГЛЯНЕМ

Спасателям Карагандинской области вручена новая техника

Автор:REVIZORRO

Авг 29, 2020

Спасателям Карагандинской области вручена новая техника, сообщает Пресс-служба ДЧС Карагандинской области

28 августа в преддверии Дня Конституции Республики Казахстан и в рамках 25-летней годовщины органов гражданской защиты Департаменту по ЧС Карагандинской области вручено 25 единиц спасательной техники.

Аким Карагандинской области Женис Касымбек вручил спасателям ключи от 20 единиц специальной техники, приобретенных за счет средств местного бюджета, в том числе 17 пожарных автоцистерн, 2 аварийно-спасательных и 1 командной машины.

Ключи от новой техники также вручил заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин: в текущем году парк техники карагандинских спасателей пополнился 5единицами специальной техники, приобретенными для ДЧС Министерством внутренних дел.

«Материально-техническое оснащение подразделений специальной техникой и оборудованием повышает оперативность реагирования и соответственно увеличивает уровень защиты населения. Хочу поблагодарить руководство Карагандинской области за оказываемую поддержку нашим подразделениям. С уверенностью могу заверить в том, что спасательные службы обеспечат надежную защиту населения области от всех возможных чрезвычайных ситуаций», — отметил Юрий Ильин.

Вместе с тем, в ходе торжественного мероприятия несколько сотрудников ДЧС за добросовестное исполнение служебных обязанностей были награждены ведомственными наградами и благодарственными письмами Акима Карагандинской области.

Для гостей торжественного мероприятия на территории пожарной части была организована выставка аварийно-спасательной техники и оборудования. А пожарные-спортсмены продемонстрировали подъем по штурмовой лестнице на окно 3-го этажа учебной башни.

На территории Специализированной пожарной части №1 устновлен памятник пожарной технике, созданном в память о боевом друге — легендарном пожарном автомобиле. Пожарная автоцистерна на базовом шасси автомобиля ГАЗ-51-АЦ 36/20, находилась на вооружении противопожарной службы Карагандинской области с 1951 года. За более 40 лет боевого дежурства этот автомобиль принял участие в тушении более 3500 пожаров. Теперь эта пожарная цистерна установлена на постаменте.

Напомним, в этом году спасатели Казахстана отмечают свое 25-летие.

ДЧС Карагандинской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
revizorro.kz whatsapp
Сәлеметсіз бе?
Здраствуйте?