• Пт. Апр 19th, 2024

REVIZORRO

БАҚЫЛАП КӨРЕЙІК — ДАВАЙТЕ ВЗГЛЯНЕМ

«Слышащего государства»

Автор:REVIZORRO

Окт 6, 2021

В рамках концепции «слышащего государства» и реформы местной полицейской службы по принципу «полиция в шаговой доступности» начальник Департамента полиции Жамбылской области генерал-майор полиции Жанат Сулейменов посетил Полаткощинское поселковое отделение полиции Жамбылского района.

В ходе встречи начальник ДП Жамбылской области Жанат Сулейменов ознакомился с условиями работы полицейских, работающих непосредственно на территории, заслушал отчет о состоянии крими ногенной обстановки, изучил паспорт административных участков и ознакомился с информацией о поступающих заявлениях.

Полаткошинское поселковое отделение полиции находится в с. Жалпак тобе Жамбылского района и обслуживает 8 крупных населенных пунктов, 3 из которых – граничат с Кыргызской Республикой. Участковые инспекторы полиции ежедневно проводят обходы административных участков, принимая эффективные меры в случаях совершения правонарушений.

Всего с начала года участковыми инспектора полиции Полаткошинского ПОП было выявлено свыше 300 административных правонарушений и раскрыто 12 преступлений, совершенных на обслуживаемой территории.

«Сегодня для работы участковых инспекторов полиции созданы все необходимые условия. От вас требуется только ответственно выполнять свою работу и тесно взаимодействовать с жителями административного участка. Именно к участковым инспекторам полиции чаще всего за помощью обращается население. И судя по Вашей работе, граждане делают выводы о работе полиции в целом», — сказал Жанат Сулейменов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
revizorro.kz whatsapp
Сәлеметсіз бе?
Здраствуйте?