• Вт. Апр 23rd, 2024

REVIZORRO

БАҚЫЛАП КӨРЕЙІК — ДАВАЙТЕ ВЗГЛЯНЕМ

В Туркестане водителям раздали воду и брошюры с правилами дорожного движения

Автор:REVIZORRO

Июл 25, 2019

Полицейские Туркестанской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» провели акцию «Приемная на дороге» на трассе республиканского значения Туркестан-Шымкент. Сотрудники Управления административной полиции ДП Туркестанской области совместно с автоэкипажами батальона патрульной полиции Местной полицейской службы раздали водителям автотранспорта брошюры о правилах дорожной безопасности и бутылки с водой.

Как показывает практика, зачастую причинами дорожно-транспортных происшествий, влекущие тяжкие последствия, являются грубые нарушения водителями автотранспорта требований Правил дорожного движения. В летнее время, особенно в июльскую жару, немало аварий на дорогах области происходят, когда водители нередко засыпают за рулем.

Чтобы заполнить данные пробелы, во время сегодняшнего мероприятия полицейские останавливали водителей, но не проверяли документы, а проводили разъяснительные беседы. В основном стражи порядка останавливали общественный транспорт, перевозящих пассажиров, водителям которых раздали брошюры с правилами дорожного движения и воду с пожеланиями быть бодрыми и бдительными на дорогах. Только с начала текущего года на дорогах области по вине водителей произошло 394 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 87 человек и 544 получили травмы различной степени.

В свою очередь, водители также выразили благодарность организаторам акции и поблагодарили полицейских области за их огромную работу, направленную на предотвращение дорожных аварий и безопасность дорожного движения. «Очень здорово, спасибо вам. Постоянно работаете, проводите много разных акций для профилактики дорожно-транспортных происшествий. Будем осторожны в дороге», — такие искренние пожелания высказали многие водители.

Уважаемые граждане, в последнее время количество погибших и раненых в дорожно-транспортных происшествиях увеличивается с каждым днем. В связи с этим, полицейские Туркестанской области напоминают автовладельцам о необходимости соблюдения мер безопасности, не стоит превышать скорость, выходить на полосу встречного движения, спать за рулем, устраивать гонки, а следует включать поворотные огни, пристегнутся ремнями безопасности и не допускать действий, которые могут привести к непоправимой беде.

Департамент полиции Туркестанской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
revizorro.kz whatsapp
Сәлеметсіз бе?
Здраствуйте?