• Пт. Апр 19th, 2024

REVIZORRO

БАҚЫЛАП КӨРЕЙІК — ДАВАЙТЕ ВЗГЛЯНЕМ

Жамбылские полицейские подвели итоги ОПМ «Борышкер»

Автор:REVIZORRO

Июл 25, 2019

Во исполнение указания министра внутренних дел приказом начальника Департамента полиции Жамбылской области на территории области в период с 24 по 25 июля 2019 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер». Задачей ОПМ является информирование населения о необходимости своевременно погашать наложенные административные штрафы.

Во время рейдов на дорогах полицейские дорожно-патрульной службы осуществляли проверку по соответствующей базе данных с помощью установленных на специальных автомашинах систем «АВТОУРАГАН». В случае обнаружения водителя в «списке должников» транспортное средство водворено на штрафстоянку в целях исполнения принятого по делу постановления, в отношении злостных неплательщиков составлены административные протокола в соответствии со статьей 669 КоАП РК (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа), предусматривающей административный штраф в размере 10 МРП либо административный арест до 5 суток.

Силами личного состава УП г.Тараз и ГОРОП осуществлен подворный обход по 270 адресам должников.

Совместно с сотрудниками аппарата отдела административной практики ДП области, строевыми подразделениями БПП МПС ДП, УП г.Тараз, городскими и районными отделами полиции по постановлениям судебных исполнителей водворено на специализированную стоянку 57 единиц автотранспортных средств должников.

Департамента полиции Жамбылской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
revizorro.kz whatsapp
Сәлеметсіз бе?
Здраствуйте?