• Вс. Апр 28th, 2024

REVIZORRO

БАҚЫЛАП КӨРЕЙІК — ДАВАЙТЕ ВЗГЛЯНЕМ

В Туркестанской области полицейские задержали мужчину, попытавшегося угнать автомашину.

Автор:REVIZORRO

Апр 12, 2019

Полицейские Сарыагашского РУВД «по горячим следам» задержали подозревааемого в угонах автомашин у жителей г. Сарыагаша Туркестанской области. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составил около 2,5 миллиона тенге.

Так, в ночь на 6 сентября 2018 года во время оперативно-профилактических мероприятий сотрудники полиции Сарыагашского РУВД задержали мужчину, который попытался угнать автомашину «ВАЗ». Задержанным оказался ранее неоднократно судимый житель г. Шымкент, у которого полицейские изъяли приспособление для вскрытия автомашин.

Следствием установлено, что подозреваемый оказался причастен к еще к одному автоугону, совершенному в г. Сарыагаш. В августе т.г подозреваемый похитил автомашину «ВАЗ» у местного жителя стоимостью более миллиона тенге.

В настоящее время по фактам угона автомашин проводится досудебное расследование по статье УК РК «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством». Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемый арестован. Ведется следствие.

Чтобы не оказаться жертвой автоугона, полицейские Туркестанской области рекомендуют владельцам внимательнее относиться к сохранности своего авто. Не стоит оставлять ключи в замке зажигания, двери и багажник должны быть закрытыми, а на автомашинах установлена охранная сигнализация. Не оставляйте в салоне авто документы, деньги и другие ценные вещи, а автомашины ставьте на охраняемую стоянку.

Если же вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений, то незамедлительно обратитесь в полицию по телефону «102».


«REVIZORRO» Туркестанской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
revizorro.kz whatsapp
Сәлеметсіз бе?
Здраствуйте?