• Пн. Апр 29th, 2024

REVIZORRO

БАҚЫЛАП КӨРЕЙІК — ДАВАЙТЕ ВЗГЛЯНЕМ

Тараз: Проведено республиканское учение «Теміржол-Антитеррор-2019»

Автор:REVIZORRO

Окт 14, 2019

11 октября в Таразе проведено республиканское оперативно-тактическое учение «Теміржол-Антитеррор-2019», организованное антитеррористическим центром Комитета национальной безопасности Республики Казахстан. Целью учения стала проверка состояния антитеррористической защищенности объектов железнодорожной инфраструктуры и киберзащиты информационных систем.

Республиканское тактическое учение проходило при непосредственном участии заместителя председателя КНБ РК генерал-лейтенанта Нургали Билисбекова, первого заместителя министра внутренних дел Республики Казахстан генерал-майора Марата Кожаева, первого заместителя акима Жамбылской области Бекболата Орынбекова, начальника ДКНБ по Жамбылской области полковника Чапая Самакова и начальника ДП Жамбылской области полковника полиции Армана Оразалиева.

В широкомасштабных маневрах приняли активное участие сотрудники Департамента полиции Жамбылской области, которые были задействованы на этапах обеспечения безопасности, а именно при оцеплении места проведения операций, оповещению и эвакуации населения и выполнении ряда других задач.

В ходе учений сотрудниками КНБ и ДП были отработаны навыки взаимодействия государственных органов по пресечению актов терроризма на объектах железнодорожной инфраструктуры. Подразделениями специального назначения проведена операция по освобождению заложников и нейтрализации террористов в вагоне поезда и административном здании депо.

По завершении учений состоялось рабочее совещание, на котором с учетом проведенных маневров были даны конкретные указания и рекомендации по антитеррористической безопасности. В целом, по оценке экспертов, цели и задачи учения выполнены в полном объеме. Силами и средствами задействованных государственных органов продемонстрирован высокий уровень взаимодействия по пресечению террористических угроз.

По окончании учебного мероприятия отличившиеся сотрудники были награждены дипломами Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.

Департамента полиции Жамбылской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
revizorro.kz whatsapp
Сәлеметсіз бе?
Здраствуйте?