• Вс. Апр 28th, 2024

REVIZORRO

БАҚЫЛАП КӨРЕЙІК — ДАВАЙТЕ ВЗГЛЯНЕМ

Жамбылские спасатели провели выездной брифинг и пресс-тур

Автор:REVIZORRO

Июл 5, 2019

Летний период не является исключением и обусловлен теплой – жаркой погодой, выспеванием ягод, овощей и фруктов. Это период, которого с нетерпением ждут и взрослые, и детвора. Пора летних каникул, «ничего неделания», поездок на природу, и, конечно же купалка, купалка, купалка… Что может быть лучше, чем в жаркую, изнуряющюю погоду окунуться в прохладную воду?

Так, 4 июля текущего года на озере «Зербулак» города Тараз был проведен выездой брифинг и пресс-тур с участием руководства Департамента по ЧС, направленный на предупреждение несчастных случаев на воде и соблюдения правил безопасности при купании.

В ходе пресс-тура во главе с начальником Департамента были проведены рейдовые мероприятия, где в диалоге с отдыхающими горожанами специалистами были доведены до сведения родителей и детей правила безопасности в летний период во время нахождения вблизи водоемов, ответственности родителей в случае оставления детей без присмотра взрослых. Наряду с этим был роздан агитационный материал.

В свою очередь спасатели-водолазы оперативно-спасательного отряда показали мастер-класс условной отработки ликвидации факта бедствия на воде и методы спасания людей на плавсредствах и обучения детей плаванию. Вместе с тем, водолазы-спасатели осуществляли погружение для водолазно-поисковых работ.

Также, в данном мероприятии приняли участие квалифицированные фельдшера филиала «Центра медицины катастроф», которые в условиях чрезвычайных ситуаций способны оказать квалифицированную медицинскую помощь пострадавшему.

По завершению пресс-тура специалистами Департамента по ЧС области пожелали отдыхащим приятного отдыха и рекомендавали соблюдать требования безопасности на водоемах.

ДЧС Жамбылской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
revizorro.kz whatsapp
Сәлеметсіз бе?
Здраствуйте?