• Вт. Апр 16th, 2024

REVIZORRO

БАҚЫЛАП КӨРЕЙІК — ДАВАЙТЕ ВЗГЛЯНЕМ

“Низкий поклон вам!”: полицейские поблагодарили врачей на блокпостах

Автор:REVIZORRO

Мар 23, 2020

Руководство Департамента полиции Жамбылской области поблагодарило сотрудников блокпостов, стоящих на защите от коронавируса, сообщает Polisia.kz. Особое внимание и заботу проявило руководство Департамента полиции области в день празднования Наурыза полицейским и медикам, круглосуточно несущим службу на блокпостах в Сарысуском, Жуалынском, Кордайском и Мойынкумском районах, направленным в целях защиты и охраны здоровья населения нашего региона от коронавирусной инфекции.

Именно 22 марта, в день празднования Наурыза, на кордайский блокпост приехал начальник Департамента полиции Жамбылской области Жанат Сулейменов, который от имени министра МВД Республики Казахстан Ерлана Тургумбаева, акима Жамбылской области Бердибека Сапарбаева и от себя лично поздравил сотрудников с замечательным праздником весны и добра. – В наши дни Наурыз утвердил гуманные устремления людей, готовность проявлять добрую волю, помощь нуждающимся, заботу о мире, здоровье и согласии людей. И, пожалуй, символично, что именно в эти сложные дни, в условиях противодействия коронавирусной пандемии, находясь на передовом посту, являющемся заслоном от проникновения грозной инфекции, вы самоотверженно выполняете высокую миссию защиты и охраны здоровья людей. Мы убеждены, что ваш профессионализм и высокая ответственность к порученному делу сыграют немаловажную роль в выполнении этой задачи, а это значит, что благодаря вам наши граждане будут встречать нынешний праздник с оптимизмом, уверенностью и надеждой на лучшее.

Низкий поклон вам – за нелегкий, но благородный труд! – сказал полиции Сулейменов. Пожелав всем успешной службы, начальник ДП области вручил каждому праздничный продуктовый набор, куда входили фрукты, сладости и шубат – напиток, полезный для иммунитета. В то же время на блокпост Жуалынского района направился заместитель начальника Департамента полиции Жамбылской области Темирбек Оразымбетов, который также поздравил медицинских работников и сотрудников полиции с традиционным Наурызом, пожелал достойно нести службу, а затем вручил женщинам-медикам цветы и всем – праздничные продуктовые наборы.

Не остались без внимания и сотрудники сарысуского и мойынкумского блокпостов, которых поздравили заместители начальника ДП области. В настоящее время на четырех блокпостах Жамбылской области несут службу 27 сотрудников полиции. Стоит отметить, что за два предыдущих дня, 20 и 21 марта, на территорию Жамбылской области по автотранспортному сообщению через блок-посты прошло 15381 человек, прибывших на 4346 транспортных средствах, в числе которых 3266 легковых автомобилей, пассажирских – 425, грузовых – 705. Согласно установленному алгоритму

действий, полицейские останавливают проходящий транспорт, а специалисты управления здравоохранения проводят медицинский осмотр водителей и пассажиров на наличие признаков коронавирусной инфекции.

В настоящее время обстановка на блокпостах стабильная, въезд и выезд в обоих направлениях не запрещен.

Жамбылская область

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
revizorro.kz whatsapp
Сәлеметсіз бе?
Здраствуйте?